Тулиевый лазер является эффективным хирургическими инструментом в целом ряде клинических областей: торакальная и общая хирургия, урология, отоларингология и многие другие.
Принцип действия тулиевого и гольмиевого лазера достаточно схожи. Энергия тулиевого лазера также поглощается тканевой жидкости. Но, благодаря постоянно волновой технологии, эта модель лучше и мягче работает по мягким тканям. Лазерный луч плавно разрезает ткани при отсутствии каких-либо признаков кровотечения. Уменьшение длины волны ведет к снижением глубины проникновения. Глубина проникновения тулиевого лазера составляет 250мкм.
Тулиевый лазера Asclepion имеет ряд технических и функциональных преимуществ, которые позволили завоевать авторитет среди профессионалов. Прежде всего, необходимо отметить комбинацию волн 1940нм и1470нм в одной лазерной платформе. Эта особенность позволяет проводить тонкое оперативное вмешательство с минимальным побочным эффектом.
Особенности лазера позволяют иметь чистое хирургическое поле во время всей операции, что сокращает время и увеличивает контроль над процедурами. Кроме того, гемостаз осуществляется без извлечения гибкого оптоволокна. Благодаря своим характеристикам излучение тулиевого лазера несет меньший уровень повреждения в зоне воздействия и практически не затрагивает глубоких слоев. Это дает возможность значительно укоротить период реабилитации.
Тулиевый лазер MultiPulse Tm от Asclepion – завтрашний день в лазерной медицине.
| Категории | Технические характеристики |
| Лазер | Thulium:YAG + 1.5 мкм модуль |
| Длина волны | 1,940 нм + 1,470 нм |
| Средняя мощность | Tm 120 Вт и 1.5 мкм |
| Модуль | 40 Вт |
| Установки мощности | от 5 до 160 Вт ; 1, 5, 10 Вт пошагово |
| Режим лечения | Непрерывная волна или импульсный (5 – 1,000 млс) |
| Система доставки луча | Широкий спектр гибких световодов |
| Габариты (ВхШхД), см | 112х36.5х87 |
| Вес | 125 |
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Артикул/Модель | 1091537 |
| Производитель | Asclepion |
| Состояние | Новое |
- Цена: Цену уточняйте



