Электрокоагулятор для БиТУР SALINE ALSA EXCELL NHP/T-200 - электрохирургический ВЧ-прибор
Электрокоагулятор для БиТУР (SALINE) ALSA EXCELL NHP/T-200 производства ALSA Apparecchi Medicali s.r.l. (Италия) — высокочастотный электрохирургический аппарат для выполнения монополярных и биполярных электрохирургических процедур. Прибор оснащен специальными режимами для работы в физиологическом растворе, в том числе SALINE URO-GYN CUT для БиТУР и SALINE ARTHRO CUT для артроссии.
Благодаря широкому набору режимов резки и коагуляции электрохирургический блок может использоваться для различных клинических задач, когда необходимы точный разрез тканей, контролируемый гемостаз или сочетание эффектов резки и коагуляции.
Электрокоагулятор для БиТУР в физиологическом растворе
Одной из ключевых функций EXCELL NHP/T-200 есть режим SALINE URO-GYN CUT, разработанный для электрохирургических процедур в физиологическом растворе.
Такой режим предназначен для применения технологии БиТУР (биполярной трансуретральной резекции) с использованием физиологического раствора в качестве ирригационной среды.
Максимальная мощность режима SALINE URO-GYN CUT — 350 Вт.
Отдельный режим SALINE ARTHRO CUT предназначен для артроксических процедур с использованием физиологического раствора и обеспечивает максимальную мощность до 240 Вт.
Монополярные режимы электрохирургии
EXCELL NHP/T-200 поддерживает широкий выбор монополярных токов, что позволяет адаптировать работу аппарата к различным типам тканей и клиническим задачам.
Режимы резки
- PURE CUT — чистая резка тканей без коагулирующего эффекта, максимальная мощность 200 Вт.
- BLEND CUT 1 — резка с мягким коагулирующим эффектом, до 200 Вт.
- BLEND CUT 2 – резка с более сильным коагулирующим эффектом, до 200 Вт.
- PURE CUT PULSED — импульсный режим резки без коагуляции, до 200 Вт.
- BLEND CUT PULSED - быстрый импульсный рез с мягким коагулирующим эффектом, до 200 Вт.
- AUTO PURE MICRO - деликатная резка без коагуляции, до 200 Вт.
- AUTO BLEND CUT MICRO - деликатная резка с коагулирующим эффектом, до 200 Вт.
- AUTO PAPILLO PURE CUT — режим чистой резки для соответствующих электрохирургических процедур, до 200 Вт. Предусматривает четыре варианта модуляции тока: непрерывный или импульсный с медленной, средней или быстрой модуляцией.
- AUTO POLIPO BLEND CUT — резка с коагулирующим эффектом, до 200 Вт.
- AUTO ENDO CUT — комбинированный режим с чередованием фаз резки и коагуляции, до 200 Вт.
Монополярные режимы коагуляции
Для обеспечения гемостаза и работы с поверхностными тканями аппарат имеет несколько вариантов коагулирующего тока:
- FULG FACED COAG — режим с выраженным поверхностным коагулирующим эффектом, до 150 Вт.
- SPRAY COAG — бесконтактная коагуляция с очень сильным коагулирующим эффектом, до 200 Вт.
- PIN POINT CONTACT COAG — контактная коагуляция со средним поверхностным эффектом, до 200 Вт.
- SOFT MICRO COAG - деликатная коагуляция с низким поверхностным эффектом, до 200 Вт.
Такой выбор режимов позволяет специалисту подбирать соответствующий тип электрохирургического воздействия в зависимости от поставленной клинической задачи.
Биполярные режимы
ALSA EXCELL NHP/T-200 также поддерживает широкий спектр биполярных токов. Они предназначены для резки, коагуляции, деликатной работы с тканями и герметизации сосудов.
Биполярная резка
STANDARD BICUT — режим для резки сухих или влажных тканей. Максимальная мощность составляет 200 Вт.
BLEND BICUT — режим резки с выраженным коагулирующим эффектом, до 160 Вт, с заявленным уровнем коагуляции 95%.
Биполярная коагуляция
- SOFT MICRO BICOAG — тонкая и точная коагуляция, до 140 Вт.
- AUTO SOFT MICRO BICOAG — режим, аналогичный SOFT MICRO BICOAG, с автоматической системой запуска и остановки по полному опору, до 140 Вт.
- FABОCED MACRO BICOAG — режим быстрой биполярной коагуляции, до 200 Вт.
Режимы SEALING для герметизации сосудов
Электрохирургический аппарат оснащен режимами SEALING и AUTO SEALING, предназначенными для коагуляции и уплотнения сосудов диаметром до 8 мм.
Режим SEALING запускается с помощью ножного переключателя и имеет автоматическое завершение процесса по принципу контроля сопротивления. AUTO SEALING использует аналогичный тип тока и дополнительно предусматривает автоматическую систему запуска и остановки по полному опору.
Максимальная мощность режима SEALING — 300 Вт.
Широкие возможности одного электрохирургического аппарата
Одним из преимуществ EXCELL NHP/T-200 является сочетание большого количества монополярных и биполярных режимов в одном оборудовании.
Аппарат может использоваться для:
- электрохирургической резки;
- монополярной коагуляции;
- биполярной коагуляции;
- импульсной резки;
- деликатной микрорезки;
- комбинированного реза и коагуляции;
- процедур в физиологическом растворе;
- БиТУР;
- урологических и гинекологических процедур в SALINE режиме;
- артроскопических процедур;
- герметизации сосудов.
Комплектация
В стандартную комплектацию электрокоагулятора ALSA EXCELL NHP/T-200 входят:
- электрохирургический ВЧ-прибор EXCELL NHP/T-200;
- педальный переключатель;
- нейтральный электрод;
- универсальный адаптер для монополярных кабелей.
Переваги EXCELL NHP/T-200
- производство ALSA Apparecchi Medicali s.r.l., Італія;
- поддержка монополярной и биполярной электрохирургии;
- специальный режим SALINE URO-GYN CUT для БиТУР;
- режим SALINE ARTHRO CUT для артрооскопического применения;
- широкий выбор режимов реза;
- различные варианты монополярной и биполярной коагуляции;
- импульсные и автоматические режимы;
- режимы для деликатной работы с тканями;
- функция уплотнения сосудов диаметром до 8 мм;
- педальное управление;
- универсальный адаптер для монополярных кабелей.
Купить электрокоагулятор для БиТУР ALSA EXCELL NHP/T-200
ALSA EXCELL NHP/T-200 — профессиональный высокочастотный электрохирургический аппарат с расширенным набором монополярных и биполярных режимов. Особую ценность для урологической практики составляет специальный SALINE режим для БиТУР, позволяющим использовать прибор в технологиях биполярной трансуретральной резекции с физиологическим раствором.
Сочетание режимов резки, коагуляции, автоматического контроля и герметизации сосудов делает EXCELL NHP/T-200 функциональным решением для оснащения операционных, урологических, гинекологических и других специализированных хирургических подразделений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alsa |
| Страна производитель | Италия |
| Тип | Электрохирургический аппарат |
- Цена: 780 000 ₴




